Виртуальная приёмная
30.10.2018

Сохраним мир вокруг нас!

В рамках социально-экологического проекта «Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска» в СОШ №5 для учеников 4 «Г» класса состоялось экологическое мероприятие по изготовлению агит-плакатов «Будь в ответе за тех, кого приручил!». Общественный эколог Лариса Никифорова и учитель начальных классов Тюляева Юлия Александровна познакомили ребят с видами домашних и диких животных. Юные защитники животных активно участвовали в диалоге и отвечали на задаваемые вопросы. Дети узнали, что за любым животным нужен особый уход, о нём заботится, кормить, вовремя выгуливать, делать прививки и следить за чистотой места обитания зверка или птички. Затем школьникам предложили раскрасить и вырезать бумажные трафареты домашних животных. Участники приклеили нарисованные изображения на общий плакат. В результате получились очень разнообразные плакаты, которые призывают к серьезному и ответственному отношению к животным.
Плакаты будут представлены на выставке агит-плакатов «Будь в ответе за тех, кого приручил!» в городском торговом центре. С работами ознакомятся местные жители города Белореченска.
Мероприятие организовано в рамках Проекта «Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска», который реализуется КК ЭОО «Экологическое содружество» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Социально-экологический проект «Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска» поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский района и Белореченского городского поселения, ООО «ЕвроХим-БМУ», а также местными и краевыми СМИ.
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество».
Сохраним мир вокруг нас!

Скачать файлы