Виртуальная приёмная
31.10.2018

ЭКОСУМКА – АЛЬТЕРНАТИВА ПЛАСТИКОВОМУ ПАКЕТУ!

В рамках социально-экологического проекта «#Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска» в школе №5 для учеников 6 «В» класса состоялся мастер-класс «ЭкоСумка вместо ПластПакета». Руководитель проекта Светлана Штерн и помощник руководителя проекта Асеева Юлия
рассказали школьникам о вреде пластикового мусора и об альтернативе пластиковым пакетам - многоразовых сумках, которые можно использовать многократно, не засоряя природу. Участникам мероприятия продемонстрировали в качестве примера различные виды тканевых и бумажных сумок, а также готовые ЭкоСумки, сделанные участниками акции других школ. Под руководством команды проекта, учителя технологии Бендус Людмилы Эльмаровны и молодых специалистов ООО «ЕвроХим-БМУ» ребята сшили и расписали красками хлопковые и льняные сумки. Для изготовления ЭкоСумок использовались натуральные ткани и специальные краски. Ребята использовали кисти, краски, трафареты, ленты, значки и даже наклейки. У каждого получилась экологическая сумка со своим дизайном.
В завершении мероприятия все участники мастер-класса получили в подарок от команды проекта тканевую ЭкоСумку и красочный буклет «ЭкоПравила пребывания на природе и улицах города».
Мероприятие организовано в рамках Проекта «#Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска», который реализуется КК ЭОО «Экологическое содружество» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Социально-экологический проект «#Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска» поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский района и Белореченского городского поселения, ООО «#ЕвроХим-БМУ», а также местными и краевыми СМИ.
Контактный телефон: 8-918-2999286
Адрес: ул. Интернациональная, д.28
Пресс-служба ККЭОО «Экологическое содружество»
ЭКОСУМКА – АЛЬТЕРНАТИВА ПЛАСТИКОВОМУ ПАКЕТУ!

Скачать файлы