Виртуальная приёмная
17.02.2019

Семинар - практикум 👉 «Социальная реклама в защиту животных!»🐶 🐕 🐓

Под таким названием состоялось экологическое мероприятие по изготовлению агитационных плакатов👌 «В мире животных» в защиту домашних🐩 и диких 🐅 животных, для учеников 2 «В», 3 «Г» и 4 «Г» классов, школы №5. В рамках социально-экологического проекта🌱 «Театр добровольцев - экологов за чистую природу Белореченска» общественные экологи Лариса Никифорова и Асеева Юлия познакомили ребят с видами коммерческой и некоммерческой рекламы, 👉 коммерческая реклама – побуждает нас купить определенный товар или услугу. 👉 А социальная реклама обращает наше внимание на социальные проблемы, такие как курение🚬 , алкоголизм 🍺 или загрязнение окружающей среды.
‼ Дети узнали, из каких источников информации доносится реклама, и где мы её можем наблюдать - соц.сети, ТV📺 , радио📻 , баннеры, газеты📜 , журналы.
Асеева Юлия объяснила ребятам, что, за прирученное животное каждый человек несет персональную ответственность✅ . Животным нужно делать прививки💉 , регулярно выгуливать и кормить🍴 🍗 . А, если нет возможности далее держать питомца, то, необходимо передать его в другие заботливые руки. В ответ, ребята на перебой делились о том, как они любят и заботятся о своих домашних питомцах. Ученики 6 «В» класса👬 , на правах старших добровольцев, раздали юным экологам краски🎨 , кисточки, трафареты, клей и бумагу 📂 для создания плакатов в виде социальной рекламы. 👉 Под руководством Ларисы Никифоровой, Асеевой Юлии, педагогов начальных классов Валентины Азвестопуло, Елены Кулиш, Юлии Тюляевой и зам.директора по учебно-воспитательной работе Замиры Гонежук, юные защитники животных создали агит-плакаты с призывами беречь и защищать мир животных👍 . Получились очень красочные ЭКОплакаты👌 , которые будут вывешены в ТОСах города, целевых школах и в офисе «Экосодружества»🏡 . С агитационными работами добровольцев смогут ознакомиться многие белореченцы, что и будет создавать положительное отношение к животным. 💫 Цель практикума - не только научить ребят создавать социальную рекламу, но и реально повлиять на общественное мнение в сфере охраны животных. Все участники 👫 мероприятия понимали значимость создаваемых агит-плакатов. В завершении практикума все участники получили в подарок🎁 красочный буклет «ЭкоКультура спасает Природу и Человека». И общее фото📷 на память!
👉 Мероприятие организовано в рамках Проекта «Театр добровольцев - экологов за чистую природу Белореченска», который реализуется КК ЭОО «Экологическое содружество» с использованием гранта Президента РФ🇷🇺 на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Социально-экологический проект🌱 «Театр добровольцев - экологов за чистую природу Белореченска» поддержан #Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО#Белореченский района и Белореченского городского поселения, ООО#«ЕвроХим-БМУ», Белореченской мебельной компанией #«Е1», а также местными и краевыми СМИ.
Организация ККЭОО «Экологическое содружество» осуществляет общественный экологический контроль✅ за деятельностью крупных промышленных предприятий и предприятий оказывающих влияние на окружающую среду, таких как: Мебельная компания «Е1», ООО «Южная Соковая Компания», ООО «ЕвроХим-БМУ», ООО «Кубань-ТИ», филиал Белореченский АО «Крайжилкомресурс», ООО «Белпром» и другие. ККЭОО «Экологическое содружество» и МСЭОО «Экологический центр» регулярно проводят мониторинг качества атмосферного воздуха🌍 , рейды на предмет выявления несанкционированных свалок и других нарушений в части экологической безопасности на территории Белореченского района.
Контактный телефон: 8-918-2999286
Адрес: ул. Интернациональная, д.28
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»🌱
Семинар - практикум 👉 «Социальная реклама в защиту животных!»🐶 🐕 🐓

Скачать файлы