Виртуальная приёмная
22.02.2019

Юные экологи ЗА домашних и диких животных!

О любом животном нужно заботиться, кормить, вовремя выгуливать, делать прививки, следить за чистотой места обитания зверька или птички. Животные приносят людям пользу. Например: собака сторожит дом, а кошка  - домашний эмоциональный лекарь. О пользе и зависимости животных от человека, поведали  школьникам 4Б и 4В классов СОШ № 3 общественные экологи Лариса Никифорова и Екатерина Крайниченко на семинаре-практикуме «Социальная реклама в защиту животных!». Через социальную рекламу в виде агитационных плакатов, буклетов, рисунков, баннеров, видеороликов и фотографий можно мотивировать людей к заботливому отношению к животному миру. Ведь, многие прирученные животные становятся бездомными по вине человека. Попадая в естественные условия обитания животные не могут о себе позаботиться и погибают. Только дикие животные могут сами себе добывать пищу и заботиться о своем потомстве. Дети внимательно слушали, отвечали на вопросы и на перебой рассказывали о своих любимых питомцах. Получив полезную информацию, юные экологи перешли к практическому созданию агитационных плакатов. К концу мероприятия были готовы очень красочные рисунки и плакаты, которые призывают к серьезному и ответственному отношению к животным. Цель подобных мероприятий – привлечь внимание жителей к проблеме бездомных и одичавших животных через социальную рекламу. Агит-плакаты будут представлены в ТОСах города, целевых школах и в офисе «Экосодружества». С агитационными работами добровольцев смогут ознакомиться многие белореченцы, что и будет создавать положительное отношение к животным. В завершении практикума все участники получили в подарок красочный буклет «ЭкоКультура спасает Природу и Человека». И общее фото на память!

Мероприятие состоялось в рамках Проекта «Театр добровольцев - экологов за чистую природу Белореченска», который реализует КК ЭОО «Экологическое содружество» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект поддержан #Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО #Белореченский района и Белореченского городского поселения, ООО#«ЕвроХим-БМУ», Белореченской мебельной компанией #«Е1», а также местными и краевыми СМИ.

ККЭОО «Экологическое содружество» и МСЭОО  «Экологический центр» осуществляет общественный экологический контроль за деятельностью крупных промышленных и иных предприятий, оказывающих влияние на окружающую среду, таких как: Мебельная компания «Е1», ООО «Южная Соковая Компания», ООО «ЕвроХим-БМУ», ООО «Кубань-ТИ», филиал Белореченский АО «Крайжилкомресурс», ООО «Белпром» и другие. ККЭОО «Экологическое содружество» и МСЭОО «Экологический центр» регулярно проводят мониторинг качества атмосферного воздуха, рейды на предмет выявления несанкционированных свалок и других нарушений в части экологической безопасности на территории Белореченского района.

Контактный телефон: 8-918-2999286
Адрес: ул. Интернациональная, д.28
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
Юные экологи ЗА домашних и диких животных!

Скачать файлы