Виртуальная приёмная
26.04.2019

Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь-2019»

В библиотеках нашего района полным ходом идет Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь-2019», а в детской библиотеке Белореченска уже закончились «Библиосумерки».
Гостями этой необычной акции стали юные экологи 2 «В» класса школы №5 под руководством Валентины Азвестопуло. Такое увлекательное, доброе мероприятие, посвященное Году театра, добровольцы «Экосодружества» запомнят надолго.
Библиотекари познакомили ребят с правилами поведения в театре. Поиграли в познавательные игры и провели тематическую викторину. Кроме того, сотрудники библиотеки дали мастер-класс по актерскому мастерству. Второклассники с удовольствием перевоплощались в Красную Шапочку, Водяного, Буратино... Пели песни любимых героев, выступали перед одноклассниками как настоящие артисты.
В ходе мероприятия добровольцы узнали о том, какие бывают театры и жанры постановок, зачем нужны афиши и программы, и что необходимо взять с собою в театр.
Завершились «Библиосумерки» тоже неординарно. Юные экологи посмотрели мини-постановку «Сказка о потерянном времени», которую подготовили и талантливо сыграли воспитанники театрального кружка «ЁжикКёжик», руководитель Елена Манюк сельского клуба поселка Нового.

Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь-2019»

Скачать файлы