Виртуальная приёмная
27.04.2019

Южный экологический форум - 2019!

В Краснодаре состоялся Южный экологический форум, который посетили белореченские экологи КК ЭОО «Экологическое содружество».
В рамках форума участники ознакомились с экологическими образцами сырно-молочной и винодельной продукции, видами транспорта на экотопливе, и конечно с продукцией, переработанной из вторичного сырья. Для примера раздельного сбора отходов перед входом были установлены контейнеры для использованных батареек и просроченных лекарств. Белореченские добровольцы сдали 5 боксов с использованными батарейками и просроченными лекарствами, которые собирали юные экологи Белореченска. Всем участникам были подарены мини-боксы для дальнейшего сбора и утилизации отработанных элементов питания и наборы полиграфии из вторичного сырья. Даже блокноты и ручки были изготовлены из картона. Для белореченских экологов особо интересна была тема обращения с отходами. На панельной сессии «Настоящее и будущее отрасли обращения с отходами» Председатель совета директоров «Агентство «Ртутная безопасность» Валерий Максимович рассказал о перспективах переработки отходов РТИ и ответил на множество вопросов.
Программа Форума сформировала площадку для обсуждения вопросов по тематическим направлениям в соответствии с Национальным проектом «Экология», подготовленного в рамках Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
На форуме обсуждались важные вопросы: Законодательное регулирование и государственная политика в современной системе обращения с отходами. Государственные программы. Наука и образование в сфере экологии; зеленая энергетика - альтернативные источники энергии и повышение энергоэффективности, переработка опасных отходов: резина, электронный лом, пластик, биоотходы и другие вторичные ресурсы и их переработка. Сбыт продукции вторичной переработки, региональный оператор по обращению с ТКО, международное сотрудничество в целях решения глобальных экологических проблем. Инновации и новые направления экологического развития.
Пресс-служба КК ЭОО "Экологическое содружество"
#южныйэкологическийфорум2019#экология#переработкаотходов#краснодар#эконовости#экологичныйобразжизни #Экосодружество #Белореченскийрайон
Южный экологический форум - 2019!

Скачать файлы