Виртуальная приёмная
03.06.2019

На чистой поляне и сосиски вкуснее!

В рамках экологического проекта «Театр добровольцев - экологов за чистую природу Белореченска», юные экологи «Экосодружества» провели очередной субботник по очистке берега реки Белая от мусора отдыхающих. В санитарной акции приняли участие добровольческий отряд 8В класса школы №5. Под руководством и непосредственным участием своих педагогов, команды Проекта и активистов ТОС мкр «Центральный», ребята принялись за уборку любимого места отдыха горожан и гостей города. Участники акции с пользой провели время, и не только очистили природную территорию от  мусора, но и провели эко-пикник. Ребята жарили сосиски, запекали картошку, прыгали через костёр, слушали музыку и просто дурачились. Участие в акции закрепляет у детей и взрослых экологические навыки пребывания ребят на природе. В завершении субботнего пикника добровольцы навели за собой порядок, потушили костер, а свой мусор сложили в пакеты с чужим мусором, собранным в начале акции.

Мешки с мусором вывезли на межмуниципальный полигон транспортом администрации города. Общественные экологи раздали ребятам буклеты «ЭкоКультура спасает Природу и Человека», которые они могут прочитать дома с родителями и обсудить с друзьями, поделившись опытом участия в экологических мероприятиях.

По окончании субботника участники заявили, что они будут культурными на природе и продвигать эко культуру в своем окружении!

Мероприятие организовано в рамках Проекта «Театр добровольцев - экологов за чистую природу Белореченска», который реализует КК ЭОО «Экологическое содружество» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский района и Белореченского городского поселения, ООО «ЕвроХим-БМУ», Белореченской мебельной компанией «Е1», ОАО «Крайжилкомресурс», а также местными и краевыми СМИ.

Пресс-служба ККЭОО «Экологическое содружество»
На чистой поляне и сосиски вкуснее!

Скачать файлы