Виртуальная приёмная
09.06.2019

Губернатор Кубани только сказал, а Белореченские экологи уже успели сделать!

В Белореченске состоялся уникальный открытый мастер-класс по сортировке бытовых отходов. Выездное познавательное мероприятие организованно по инициативе генерального директора АО "Крайжилкомресурс" Валерия Дробот и депутата Белореченского Совета Штерн Светланы. После экскурсии на сортировочную станцию и полигон захоронения отходов, сотрудники министерства ТЭК и ЖКХ края, представители ОНФ, глава района Александр Шаповалов, стали участниками открытого мастер-класса по экологии для детей.  Педагог-эколог Светлана Штерн представила фото и видео презентацию о массовом добровольческом движении в сфере охраны природы в Белореченске. В актовом зале была представлена выставка агит плакатов, газет, буклетов, эко сумок, атрибутики, как важных инструментов в популяризации эко культуры.  
Мастер-класс прошел с успешно! Дети работников министерства ЖКХ со знанием темы очистили импровизированную полянку от мусора и рассортировали его по бакам. В итоге, все дети были приняты в ряды юных экологов! Каждому вручили удостоверения и экологические подарки в виде хвойных саженцев.
Итогом мероприятия стала договоренность организаторов мероприятия об открытии в Белореченском районе Центра экологической культуры и закладки питомника по разведению зеленых насаждений на территории полигона АО "Крайжилкомресур".
Пресс-служба ККЭОО "Экологическое содружество", Иван Жуков.
Губернатор Кубани только сказал, а Белореченские экологи уже успели сделать!

Скачать файлы