Виртуальная приёмная
10.06.2019

Келермес стал чище!

В рамках экологического проекта «Театр добровольцев - экологов за чистую природу Белореченска», юные экологи «Экосодружества» провели субботник «Сохраним речку Келермес». В субботнике приняли активное участие местные жители и команда экологического проекта, под руководством председателя ТОС мкр «Первомайский» Колупаева Татьяна Васильевна. Акция по очистке берегов малой реки Келермес от мусора проходила в районе улицы Келермеской, в частном секторе. Юные добровольцы-экологи работали весело, с энтузиазмом! Мусора в этот раз оказалось меньше, чем в прошлом году, но десяток мешков с мусором все же собрали. В завершении субботника всем участникам вручили красочные информационные буклеты «ЭкоКультура спасает Природу и Человека», которые они могут прочитать дома в семье и обсудить с друзьями, поделившись опытом участия в экологических мероприятиях.

Целью подобных акций является не только улучшение санитарного состояния прибрежных территорий рек, но и формирование культуры и мировоззрения жителей нашего города.

Мероприятие организовано в рамках Проекта «Театр добровольцев - экологов за чистую природу Белореченска», который реализует КК ЭОО «Экологическое содружество» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский района и Белореченского городского поселения, ООО «ЕвроХим-БМУ», Белореченской мебельной компанией «Е1», ОАО «Крайжилкомресурс», а также местными и краевыми СМИ.

Пресс-служба ККЭОО «Экологическое содружество»
Келермес стал чище!

Скачать файлы