Виртуальная приёмная
05.06.2019

5 июня День эколога!

В рамках экологического проекта «Театр добровольцев - экологов за чистую природу Белореченска», в Белореченском городском парке было организованно массовое гулянье, посвященное Дню Эколога. Мероприятие было организованно командой проекта Светланой Штерн, Ларисой Никифоровой, Виолеттой Галкиной, Татьяной Голобородько, Валентиной Азвестопуло, Екатериной Крайниченко, совместно с молодыми специалистами ООО «ЕвроХим-БМУ».  Детвора и взрослые с интересом участвовали в процессе интерактивных станций: рисунок на асфальте, студия по аквагриму, эко-зарядка, флешмоб, выставка экологической био-разлагаемой посуды, стол для лепки из глины и пластилина, игровая площадка по раздельному сбору мусора «Спаси мусор», выставка «ЭкоСумка», демонстрация костюмов из вторсырья.

Мероприятие направленно на экологическое воспитание детей и формирование эко-культуры в обществе. Экологические станции посетила многочисленная детвора, а также добровольческие отряды  школы №5, дети с летнего лагеря школы №1. Участники праздника зарядились массой положительных эмоций. Родители детей благодарили организаторов мероприятия. Все участники и жители города, которые находились в городском парке культуры и отдыха получили в подарок красочный буклет«ЭкоКультура спасает Природу и Человека». В завершении мероприятия было сделано общее фото на память!

Мероприятие организовано в рамках Проекта «Театр добровольцев - экологов за чистую природу Белореченска», который реализует КК ЭОО «Экологическое содружество» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский района и Белореченского городского поселения, ООО «ЕвроХим-БМУ», Белореченской мебельной компанией «Е1», ОАО «Крайжилкомресурс», а также местными и краевыми СМИ.

Пресс-служба ККЭОО «Экологическое содружество»
5 июня День эколога!

Скачать файлы