Виртуальная приёмная
17.06.2019

Субботник на берегу реки Белая!

Юные экологи «Экосодружества» провели субботник на берегу реки Белая, в рамках проекта «Театр добровольцев - экологов за чистую природу Белореченска». В экологической акции принял участие добровольческий отряд 7 «Б» класса СОШ №5, под руководством Григорян Лидии Амбарцумовны. Общественные экологи «Экосодружества» ознакомили ребят с правилами техники безопасности при сборе случайного мусора, после чего команда добровольцев взялась за дело. Собранный мусор был вывезен на межмуниципальный полигон транспортом администрации города. Команда проекта вручила добровольцам буклеты «ЭкоКультура спасает Природу и Человека», которые они могут прочитать дома в семье и обсудить с друзьями. В завершении субботника общее фото на память!
Мероприятие организовано в рамках Проекта «Театр добровольцев - экологов за чистую природу Белореченска», который реализует КК ЭОО «Экологическое содружество» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский района и Белореченского городского поселения, ООО «ЕвроХим-БМУ», Белореченской мебельной компанией «Е1», ОАО «Крайжилкомресурс», а также местными и краевыми СМИ.
ККЭОО «Экологическое содружество» и МСЭОО «Экологический центр» осуществляет общественный экологический контроль за деятельностью крупных промышленных и иных предприятий, оказывающих влияние на окружающую среду, таких как: Мебельная компания «Е1», ООО «Южная Соковая Компания», ООО «ЕвроХим-БМУ», ООО «Кубань-ТИ», филиал Белореченский АО «Крайжилкомресурс», ООО «Белпром» и другие. ККЭОО «Экологическое содружество» и МСЭОО «Экологический центр» регулярно проводят мониторинг качества атмосферного воздуха, рейды на предмет выявления несанкционированных свалок и других нарушений в части экологической безопасности на территории Белореченского района.
Пресс-служба ККЭОО «Экологическое содружество»
 Субботник на берегу реки Белая!

Скачать файлы