Виртуальная приёмная
20.08.2019

На природу с экопосудой!

На природу с экопосудой!
Выставку о биоразлагаемой экопосуде организовали активисты «Экологического центра» и молодые специалиств ООО «ЕвроХим-БМУ». Белореченцам была представлена посуда из сахарного тросника, соломы пшеницы, кукурузного и картофельного крахмала, спресованной целюлозы, шелухи семечек и гречки. Посуда очень приятная на ощупь, а на вид "вызывает аппетит", как говорили жители. Ценность экопосуды - в ее быстрой утилизации в почве, воде и на воздухе. В почве биопосуда превратиться в гумус за 3-9 месяцев. Экопосуда, производимая из биоразрушаемого материала, может полностью заменить продукцию из полимеров, изготовленных из не возобновляемого природного сырья – газа и нефти.
Главная причина перехода на применение биопродукции — возможность очищения мусорных свалок от пластиковых отходов, а также исчерпание природных ресурсов – нефти, которая является сырьем для изготовления пластиковой посуды. Мы призываем беречь природные ресурсы планеты и сдавать отходы на переработку.
УважаемыеБелореченцы! 23 августа с 10 до 14ч на площади «Эльна» будет организован сбор опасных отходов у населения. «АгенствоРтутнаяБезопасность» г.Краснодар будет принимать опасные отходы: ртутные лампы, градусники, батарейки, картриджи, лом и полиэтилен, оргтехнику и мобильные телефоны, зарядки, жесткие диски, детали и микросхемы, просроченные лекарства!
Пресс-служба МСЭ ОО «Экологический центр»
На природу с экопосудой!

Скачать файлы