Виртуальная приёмная
26.04.2020

Сдаем батарейки на утилизацию!

До введения карантинных мер на Кубани, специалисты ГБУСО КК «Белореченский комплексный центр социального обслуживания населения», вместе с клубом «Серебряные волонтеры» и клубом инвалидов «Оптимист», организовали у себя в офисе цивилизованный сбор опасных отходов. МиниБоксы для сбора опасных отходов были предоставлены общественной организацией КК ЭОО «Экологическое содружество».
В рамках сотрудничества «Экосодружества» с «Агенством «Ртутная Безопастность» во многих школах Белореченска есть мини боксы для сбора батареек. Учителя и школьники знают, что батарейки необходимо сдавать в специализированные организации для утилизации, так как они не подлежат вторичной переработке и захоронению на полигонах. Очень удобные в использовании, мини боксы можно иметь в любом офисе или классе.
Руководитель Л.А.Сердюкова передала два полных бака с опасными отходами общественному экологу Ларисе Никифоровой. Бывшие в употреблении батарейки и лампочки «Экосодружество» передает в «Агенство «Ртутная Безопасность» в г.Краснодар.
Благодарим Валерия Максимовича, руководителя «Агенства «Ртутная Безопасность», за предоставление мини боксов для Белореченска!
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
Сдаем батарейки на утилизацию!

Скачать файлы