Виртуальная приёмная
27.09.2020

Всероссийский субботник «Зелёная Россия» посвященый 75-летию Великой Победы.

Добровольцы «Экосодружества», ученики 8 «Б» класса школы № 2, высадили «ЗЕЛЕНЫЙ ОСТРОВОК ПАМЯТИ» на территории Кургана Славы, расположенного на старом Белореченском кладбище по ул.Ленина.
Цель акции — способствовать развитию патриотического воспитания подрастающего поколения посредством формирования у детей экологической культуры природолюбия с повышением уровня знаний по истории Отечества и своей малой Родины.
Под руководством классного руководителя Антонины Юрьевны Лыфарь, родителей и общественного эколога Ларисы Никифоровой @bel.ecology провели акцию по благоустройству территории Кургана Славы Героям Советского Союза Коменданта В. П., капитана Емельяна Чеченина, генерал-майора Николая Стриженко. Юные экологи чистили плитку и клумбы от сорной растительности, затем вскопали и высадили на них саженцы разноцветных дубков. Добровольцы вместе с классным руководителям продолжат высаживать свой «зеленый островок памяти» в школе. Белореченцы берите пример с юных эколят, и присоединяйтесь к ним, создавайте свои «островки памяти» в память о воинах, погибших во время второй мировой войне!
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
Всероссийский субботник «Зелёная Россия» посвященый 75-летию Великой Победы.

Скачать файлы