Виртуальная приёмная
04.10.2020

4 октября – Всемирный день защиты животных!

Решение о праздновании Всемирного Дня защиты животных было принято в 1931 году во Флоренции на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы.
В тот день общества защиты животных многих стран мира заявили о своей готовности ежегодно отмечать эту дату и организовывать разнообразные массовые мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за всё живое на планете.
Всемирный День защиты животных призван объединять усилия людей в сохранении животного мира нашей планеты и в защите прав домашних животных. День животных помогает объединить усилия тех, кто помогает домашним и бездомным животным.
День животных напоминает всем владельцам животных крылатую фразу Антуана де СентЭкзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили».
Юные экологи «Экосодружества», ученики 1 класса, школы №15 пос.Верхневеденеевский (классный руководитель Алексанян Е.Г.), подготовились к Дню животных заранее. Они приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Мы в ответе за тех, кого приручили», ребята создали агит-плакаты с призывами беречь и защищать мир животных. Итогом мероприятия стал тематический урок, посвященный защите животных и сохранению окружающей среды.
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
4 октября – Всемирный день защиты животных!

Скачать файлы