Виртуальная приёмная
29.10.2020

Чистый город начинается с тебя!

Под таким лозунгом проведено экологическое мероприятие в школе № 10 для учеников 9 класса. Школьный педагог Черепахина Нина Геннадьевна рассказала ребятам о раздельном сборе мусора. Отходы разделяются по видам для того, чтобы их можно было переработать и создать из них новые товары. Ребятам рассказали о фракциях отходов и сроках их разложения. Затем, общественный эколог КК ЭОО «Экологическое содружество» Лариса Никифорова рассказала юным экологам об утилизации опасных отходах: с батарейках, лампочках и градусниках. Их нужно утилизировать в специализированной организации.
Школьникам была продемонстрирована презентация, из которой ребята поняли что в результате жизнедеятельности человека, в морях образуются целые острова из мусора, а так же из-за мусора погибают многие морские животные. Подводя итог, добровольцы пришли к выводу, что необходимо как можно меньше использовать пластик, не покупать одноразовую f09f8dbd.png посуду, ходить в магазин с многоразовой сумкой, покупать продукцию в бумажной упаковке, так как она быстрее разлагается и не наносит вред природе.
В завершении мероприятия юные экологи собрали и передали общественному экологу Ларисе Никифоровой использованные батарейки, для дальнейшей утилизации «Агенством Ртутная Безопасность» г.Краснодар!.
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
Чистый город начинается с тебя!

Скачать файлы