Виртуальная приёмная
30.10.2020

Добровольцы «Экосодружества» ЗА раздельный сбор ТКО

РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР – это цивилизованный способ обращения с отходами.
Зачем отходы разделять по фракциям? У тех, кто не посвящен в эту тему возникает вопрос, зачем вообще накапливать мусор раздельно. Дело в том, что, если люди начнут сортировать бытовые отходы, процент его выборки для дальнейшей переработки станет выше. Так, больше сырья получит право на вторую жизнь. Это, в свою очередь, приведет к постройке новых заводов по переработке отходов. Выходит, что от нашей сознательности зависит продление жизни планеты.
В Белореченском районе 1 этап раздельного сбора отходов начался с 1 июля 2020 года с разделения ТКО на пластик и несортированные отходы. Новые контейнеры для накопления пластика уже установлены в городе Белореченск.
Актив и добровольцы «Экосодружества» раздельно накапливают пластиковую тару, бумагу, батарейки, лампочки и сдают их в пункты переработки. На фото Пашков Сергей, он один из первых кто начал сортировать отходы у себя дома. Добровольцы «Экосодружества» знают, что мусор — это полезный вторичный материальный ресурс, который позволяет сохранять природные ресурсы для будущих поколений.
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
Добровольцы «Экосодружества» ЗА раздельный сбор ТКО

Скачать файлы