Виртуальная приёмная
30.11.2020

Экологическая акция по сбору вторсырья «Мы разделяем отходы» в школе № 10

Цель акции – привлечение внимания школьников к вопросам раздельного сбора вторсырья.
Добровольцы «Экосодружества», ученики 5, 9-го и 10-го классов приняли участие в экологической акции «Мы разделяем отходы». Под руководством классного руководителя Н.Г.Черепахиной и общественного эколога Л.М.Никифоровой, юные экологи в своей школе собирали отходы которые подлежат вторичной переработке (макулатура, пластиковые крышечки), а также отходы которые относятся к опасным, и переработке не подлежат. Опасные отходы (батарейки, энергосберегающие лампы) следует утилизировать отдельно, через специальные организации.
Ребята уже не в первый раз принимают участие в подобных акциях, поэтому для юных экологов не составило труда, чтобы разобрать собранные отходы по фракциям. Было собрано две пятилитровые бутылки использованных батареек, две пятилитровые бутылки пластиковых крышечек от бутылок, 20 энергосберегающих ламп и 100 кг бумаги.
Все собранное вторсырье было передано общественному экологу Ларисе Никифоровой. Все собранные отходы будут переданы в соответствующие пункты приема вторсырья.
Планируется, что такие экологические акции будут продолжаться.
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
Экологическая акция по сбору вторсырья «Мы разделяем отходы» в школе № 10

Скачать файлы