Виртуальная приёмная
27.03.2021

Береги родной край - мусор свой разделяй!

В рамках экологического проекта «Отходы – не мусор, а вторичное сырье!» для школьников МБДОУ СОШ № 5, 3 "Б" класса (кл.рук. Петроковец Е.В.) и 2"Г" класса (кл.рук. Тюляева Ю.) был проведен практикум «Правила сортировки ТКО», направленный на развитие экологических навыков в сфере обращения с отходами.
Командой проекта была продемонстрирована презентация «Вторая жизнь мусора» о ценности вторичного сырья в части сохранения природных ресурсов. Школьники узнали о правилах раздельного сбора мусора и о циклической замкнутой системе обращения с отходами. Дети узнали новые термины: «несанкционированная свалка», «сортировка мусора» и «вторичная переработка», а также узнали о сроках разложения отходов.
Участники практикума разобрали импровизированный пакет с покупками, отделили нужные предметы и продукты от упаковок и емкостей. При взвешивании бытового мусора, определили, что его образовалось 4 кг на среднестатистическую российскую семью из 4 человек.
Школьники на практикуме закрепили знания о накоплении и сортировки мусора по фракциям. Все ребята, которые участвовали в мероприятии в дальнейшем планируют принять участие в городских субботниках. По окончанию мероприятия школьники вступили в ряды добровольцев и получили буклет «Отходы — вторичный материальный ресурс».
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
Береги родной край - мусор свой разделяй!

Скачать файлы