Виртуальная приёмная
28.03.2021

Это каждый должен знать — мусор надо разделять!

В рамках экологического проекта «Отходы – не мусор, а вторичное сырье!» для юных экологов 1 «А» класса МБОУ НОШ № 39 (кл. руководитель Чиркина О.Н.) был проведен практикум «Правила сортировки ТКО». Практикум был направлен на развитие экологических навыков в сфере сортировки ТКО.
Командой проекта была продемонстрирована презентация образцов бытового мусора «Вторая жизнь мусора».
Ребята на практикуме закрепили знания накопления мусора и его сортировки. Главным героем мероприятия стал – мусор! Ребята активно отвечали на вопросы: Что такое мусор? Как уменьшить объёмы образования мусора? И зачем нужно уменьшать объемы мусора? Внимательно слушали, с интересом смотрели на презентацию слайдов, где демонстрировались территории белореченских дворов с площадками для мусорных контейнеров. Некоторые ребята узнавали свои дворы.
Во время практикума юным экологам было предложено поучаствовать во взвешивании пакета с получившимся мусором. Дети активно участвовали в практикуме, каждый из ребят хотел внести свой вклад в полезное дело сохранения природных ресурсов. Все ребята, которые участвовали в мероприятии в дальнейшем планируют принять участие в городских субботниках.
По окончанию мероприятия школьники вступили в ряды добровольцев и получили буклет «Отходы — вторичный материальный ресурс».
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
Это каждый должен знать — мусор надо разделять!

Скачать файлы