Виртуальная приёмная
28.03.2021

Сортируя в бак отходы — будет чистая природа!

В рамках экологического проекта «Отходы – не мусор, а вторичное сырье!» для школьников МБОУ СОШ № 68, 5 «Б» класса (кл. руководитель Крайнова А.Ю.) и 5 «А» класса (кл. руководитель Спирина С.В.) был проведен практикум «Правила сортировки ТКО». Практикум направлен на развитие экологических навыков в сфере сортировки ТКО.
Ребята на мероприятии узнали: Что такое мусор и зачем его сортировать? Какие отходы называют опасными? Как организовать раздельный сбор мусора у себя дома? Куда сдать собранный мусор?
Участники практикума разобрали импровизированный пакет с покупками, отделили нужные предметы и продукты от упаковок и емкостей.
Командой проекта была продемонстрирована презентация образцов бытового мусора «Вторая жизнь мусора», которая позволила участникам систематизировать знания и представление о мусоре и его негативном воздействии на окружающую среду. Так же участники мероприятия узнали о ценности вторичного сырья в части сохранения природных ресурсов.
В результате практикума, ребята сделали вывод, что подобные экоуроки помогут многим людям узнавать больше фактов о раздельном сборе отходов и их переработке. А игровая форма мероприятия научит обращаться с отходами и многие начнут раздельно собирать мусор. По окончанию мероприятия школьники вступили в ряды добровольцев и получили буклет «Отходы — вторичный материальный ресурс».
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
Сортируя в бак отходы — будет чистая природа!

Скачать файлы