Виртуальная приёмная
30.03.2021

Раз, два, три, четыре, пять! Мусор надо разделять!

В рамках экологического проекта «Отходы – не мусор, а вторичное сырье!» для школьников 4 «Б» класса МБОУ СОШ № 1 (классный руководитель Шипулина Н.А.) был проведен практикум «Правила сортировки ТКО». Что такое мусор? Как мусор образовывается? Как уменьшить поступления больших объемов мусора на полигон? На многие вопросы ребята получили ответы. Практикум был направлен на развитие экологических навыков в сфере сортировки ТКО. Из презентации «Вторая жизнь мусора» юные защитники природы узнали о ценности вторичного сырья в части сохранения природных ресурсов.
Ребятам рассказали о фракциях отходов и сроках их разложения. Они были очень удивлены срокам разложения отходов. Особенно эмоционально ребята восприняли, что стекло будет разлагаться 1000 лет.
Ребята на практикуме закрепили знания накопления мусора и его сортировки. Школьники из данного практикума сделали вывод, что, мусор — это полезный вторичный материальный ресурс, который позволяет сохранять природные ресурсы. Все ребята, которые участвовали в мероприятии в дальнейшем планируют принять участие в городских субботниках. По окончанию мероприятия школьники вступили в ряды добровольцев и получили буклет «Отходы — вторичный материальный ресурс».
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
Раз, два, три, четыре, пять! Мусор надо разделять!

Скачать файлы