Виртуальная приёмная
30.04.2021

Марш парков начат с парка Победы!

Марш парков – ежегодная международная природоохранная акция, которая объединяет людей вокруг охраны особо охраняемых природных территорий (заповедников, национальных парков, заказников и памятников природы)
22 апреля 2021 года, в рамках волонтерской программы 20 добрых дел «ЕвроХим» #20ДобрыхДелЕвроХим, молодые специалисты «ЕвроХим-БМУ» совместно с волонтерами предприятия и общественными экологами КК ЭОО «Экологическое содружество» приняли участие в природоохранной акции «Марш парков». Участники акции очистили от ветоши и мусора хвойные аллели, которые пострадали от обильного снегопада этой зимой в городском парке Победы. Молодые специалисты подкормили деревья и кустарники минеральными удобреними. Добровольцы «Экосодружества», ученики МБОУ СОШ №1 активно вскапывали лунки, удобряли и поливали растения, кустарники и молодые деревца в парке.
- Этой акцией мы еще больше постарались привлечь внимание жителей к экологическим проблемам в стране, городе и на всей нашей планете, - отмечает председатель КК ЭОО «Экологическое содружество» Лариса Никифорова.
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
Марш парков начат с парка Победы!

Скачать файлы