Виртуальная приёмная
30.04.2021

Первомайский субботник!

На территории ТОС «Первомайский» по ул.Цветочной прошел экологический субботник по очистке природной территории от несанкционированных свалок. Субботник с элементами «сортировки/переработки» был организован командой проекта «Отходы - не мусор, а вторичное сырье!» В мероприятии приняли участие Председатель ТОСа «Первомайский» Татьяна Колупаева, куратор ТОСа Алексей Цымбал и добровольцы КК ЭОО «Экологическое содружество» Никифорова Наталья и Иванов Андрей.
Помощник руководителя проекта Жанна Славгородская провела беседу с участниками о видах отходов и сроках их разложения, рассказала об этапах внедрения раздельного сбора ТКО. Также, был проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.
После получения необходимого инвентаря участники акции приступили к уборке территории. За три часа работы было собрано 22 мешка с мусором. Мусор собирался по фракциям в специальные мешки. Кроме сбора мусора была проведена опиловка поросли.
Транспортом городской администрации мешки с мусором транспортировали на полигон «Белореченский». На полигоне отходы пройдут обработку и «досортировку», и в виде спрессованных брикетов направятся на предприятия для вторичной переработки.
Проект поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский района и Белореченского городского поселения, ООО «ЕвроХим-БМУ», АО «Крайжилкомресурс», а также местными и краевыми СМИ.
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
Первомайский субботник!

Скачать файлы