Виртуальная приёмная
30.04.2021

15 апреля - День экологических знаний

Цель праздника — продвижение знаний о природе, информирование общественности о вопросах экологической безопасности и состоянии окружающей среды, формирование экологической культуры и воспитание экологически ответственных, осознанных граждан.
В ООШ №15 пос.Верхневеденеевский, для учеников 1-9х классов, библиотекарь Степеньщикова И.А., и учитель начальных классов, общественный эколог Сухотская И.Г., провели внеклассные мероприятия, приуроченные к Дню экологических знаний.
Со школьниками была проведена беседа «Что мы знаем об экологии?» (дети рассказывали о том, что такое «экология», почему нужно беречь окружающую природу, приводили примеры пагубного отношения к природе). Юным экологам была продемонстрирована презентация с выдержками из конституции, ст.58. о том, что «Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам».
Лейтмотивом мероприятий было осознание основного правила для всех граждан, что экологические проблемы можно начинать решать с наведения порядка во дворе школы, дома и на улице!
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
15 апреля - День экологических знаний

Скачать файлы