Виртуальная приёмная
30.04.2021

Первомайский субботник продолжается!

На территории ТОС «Первомайский», в рамках экологического проекта «Отходы - не мусор, а вторичное сырье!» по ул.Цветочная прошел второй экологический субботник за неделю.
На этот раз к постоянным участникам субботников присоединились молодые специалисты и волонтеры «ЕвроХим-БМУ», в рамках программы «20 добрых дел ЕвроХим» #20ДобрыхДелЕвроХима к 20-летнему юбилею ООО «Еврохим-БМУ». Добровольческий отряд МБОУ СОШ № 68, ученики 10А класса, участвовали под руководством Председателя ТОС «Первомайский» Татьяны Колупаевой и куратора Алексея Цымбала.
Участники субботника ознакомились с правилами безопасности при сборе мусора. Обсудили проблему, связанную с несанкционированными свалками, с внедрением раздельного сбора отходов в белореченском районе. Команда КК ЭОО «Экологическое содружество» предложила участникам субботника собрать мусор по фракциям. Для этого были заготовлены мешки с наклейками (пластик, стекло, алюминий, бумага, смешанные отходы, пищевые отходы). Вооружившись жилетами, перчатками, граблями, участники субботника распределились по участкам и приступили к уборке. За два часа работы было собрано и отсортировано 45 мешков с мусором, спилено и вывезено четыре машины порослей.
Транспортом городской администрации мешки с мусором транспортировали на полигон «Белореченский». Отходы приняли на обработку и «досортировку», после чего, отдельные фракции прессуют и брикетируют для отправки на вторичную переработку.
Проект поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский района и Белореченского городского поселения, ООО «ЕвроХим-БМУ», АО «Крайжилкомресурс», а также местными и краевыми СМИ.
P/S: Татьяна Мирошникова, главный специалист отдела по связям с общественностью ООО «ЕвроХим-БМУ»: - Весь этот мусор отрицательно сказывается на состояние окружающей среды и здоровье людей. Я желаю Белореченцам проникнуться этой проблемой и сделать совместно наш город чистым! Ведь недаром говорят: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!»
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
Первомайский субботник продолжается!

Скачать файлы