Виртуальная приёмная
23.05.2021

Чистый город начинается с тебя!!!

Эко-отряд добровольцев из МБОУ СОШ №1 принял участие в экологическом субботнике с элементами игры «Сортировка/Переработка», в рамках экологического проекта «Отходы - не мусор, а вторичное сырье!».
Перед началом субботника команда проекта ознакомила участников с правилами безопасности при сборе мусора и провели информационную беседу о вреде неутилизированных бытовых отходов. Также ребята узнали о ценности вторичного сырья в части сохранения природных ресурсов. Команда проекта КК ЭОО «Экологическое содружество» предложила участникам субботника собрать мусор по фракциям. Для этого были заготовлены мешки с наклейками (пластик, стекло, алюминий, бумага, смешанные отходы, пищевые отходы). Ребятам выдали отличительную атрибутику в виде футболок и жилетов, для привлечения внимания жителей к участникам проекта. Получив необходимый рабочий инвентарь жилеты, перчатки, мусорные мешки, участники субботника распределились по участкам и приступили к сбору мусора.
Субботник проводился на берегу реки Белая, от ул. Красной, в право вдоль ул.Приречной до самой реки Белая. За два часа работы было собрано и отсортировано 11 мешков с мусором.
Собранный мусор отправили транспортом городской администрации на полигон «Белореченский», для дальнейшей обработки и «досортировки». После чего, отдельные фракции спрессуют и в виде брикетов отправят на вторичную переработку.
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
Чистый город начинается с тебя!!!

Скачать файлы