Виртуальная приёмная
23.05.2021

Береги природу – сортируй отходы!

В рамках экологического проекта «Отходы - не мусор, а вторичное сырье!», на берегу реки Белая прошел экологический субботник с элементами «Сортировки/Переработки» с участием добровольческого отряда МБОУ СОШ №5, учеников 8В класса. Перед началом субботника участники узнали о видах отходов, о сроках их разложения, и о том, что в Краснодарском крае вводится поэтапный раздельный сбор ТКО. Был проведен инструктаж по технике безопасности.
После полученных знаний ребятам выдали отличительную атрибутику (футболки, жилеты), перчатки и мусорные мешки с наклейками определенных фракций (пластик, стекло, алюминий, бумага, не сортированные отходы, пищевые отходы). Под руководством команды проекта, ребята приступили к уборке определенной территории, от ул. Чапаева, до ул.Седова, по ул.Приречная.
Не смотря на недавно прошедший дождик, у ребят было отличное настроение, и они за полтора часа работы собрали 10 мешков мусора. Но не просто собрали, а разделили по фракциям.
Для каждого из ребят это был первый субботник с элементами сортировки мусора по фракциям. Теперь мусор не будет гнить на свалке, а отправится на переработку в новые и полезные вещи. После субботника дети рассказывали в школе своим сверстникам о новом способе сбора мусора.
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
Береги природу – сортируй отходы!

Скачать файлы