Виртуальная приёмная
25.05.2021

Разделяй отходы – сохрани природу!

Добровольческие отряды МБОУ ООШ №15 пос.Верхневеденеевский, ученики с 1 по 4 класс, приняли участие в экологическом субботнике с элементами игры «Сортировка/Переработка», в рамках экологического проекта «Отходы - не мусор, а вторичное сырье!»
Цель нашего мероприятия - это углубление экологических знаний, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за все живое на земле, пропаганда антимусора, привлечение внимания школьников к проблеме загрязнения окружающей среды.
Перед началом субботника команда проекта провела тематическую беседу с участниками акции, школьники узнали на какие фракции необходимо разделять отходы, узнали сроки разложения отходов, и о том, что в Краснодарском крае вводится поэтапный раздельный сбор ТКО. Был проведен инструктаж по технике безопасности. Ребята научились не просто собирать мусор, но и правильно его разделять.
Сама уборка мусора прошла быстро и организованно. Участники субботника распределились по участкам, получили необходимый инвентарь (футболки, жилеты, перчатки и мусорные мешки с наклейками определенных фракций — пластик, стекло, алюминий, бумага, не сортированные отходы, пищевые отходы) и приступили к сбору. Под руководством команды проекта и школьных педагогов Шеваковой С.А, Алексанян Е.А, и Сухотской И.Г, было убрано три улицы поселка Верхневеденеевский, и собрано 12 мешков с мусором.
Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет школьникам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.
Субботник прошел активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом.
Белореченцы присоединяйтесь к субботникам и помогайте нашему городу и району меняться к лучшему!
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
Разделяй отходы – сохрани природу!

Скачать файлы