Виртуальная приёмная
29.05.2021

Будьте, граждане, культурны – мусор не бросайте мимо урны!

21 мая прошел очередной экологический субботник с элементами игры «Сортировка/Переработка», в рамках экологического проекта «Отходы - не мусор, а вторичное сырье!», в котором приняли участие добровольческие отряды Белореченского индустриально-технологического техникума, студенты трех групп №17, №27 и №104.
Денёк выдался ясным, солнечным, что способствовало отличному настроению. Командой проекта с участниками игры была проведена беседа на предмет знаний существующих видов отходов и сроков их разложения. Ребят разделили на три группы, за каждой группой был закреплен определенный участок с указанием ответственных, был проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике, а затем, вооружившись хозяйственными инструментами и мешками с надписями фракций (пластик, стекло, алюминий, бумага, не сортированные отходы, пищевые отходы) приступили к работе. Юные экологи с удовольствием приводили в порядок закрепленную за ними территорию, убирали тротуары и газоны на прилегающей территории к техникуму по улице проезд Промышленный. Мероприятие прошло активно. было отсортировано 10 мешков с мусором. Все были довольны результатом проделанной работы. Студенты считают, что очень важно, чтобы люди ценили благоустройство в городских дворах и на улицах, как общее достояние и гордились своим чистый и красивым городом!
В завершение все участники субботника получили в подарок красочный буклет «Отходы – вторичный материальный ресурс» и сделали общее фото на память.
Собранный мусор, разделенный по фракциям, отправили на полигон транспортом городской администрации, для дальнейшей «досортировки». Брекетированные фракции отходов отправят на вторичную переработку.
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
Будьте, граждане, культурны – мусор не бросайте мимо урны!

Скачать файлы