Виртуальная приёмная
11.06.2021

5 июня День эколога!

В рамках экологического проекта «Отходы - не мусор, а вторичное сырье!» в Белореченском городском парке было организованно масштабное гулянье, посвященное Дню Эколога. День выдался пасмурным и пошел дождь, но несмотря на это, мероприятие состоялось на территории МБОУ СОШ № 9. Мероприятие было организованно командой проекта, совместно с молодыми специалистами ООО «ЕвроХим-БМУ». Детвора и взрослые с интересом участвовали в процессе интерактивных станций: рисунок на асфальте, студия по аквагриму, эко-зарядка, выставка экологической био-разлагаемой посуды, стол для лепки из глины и пластилина, игровая площадка по раздельному сбору мусора «Спаси мусор». Добровольцы экологи руководили станциями.
Мероприятие направленно на экологическое воспитание детей и формирование эко-культуры в обществе. Экологические станции посетила многочисленная детвора, а также добровольческие отряды школы №9, дети с летнего лагеря школы. Участники праздника зарядились массой положительных эмоций. Родители детей и школьные педагоги благодарили организаторов мероприятия. Все участники получили в подарок красочный буклет «Отходы – вторичный материальный ресурс». В завершении мероприятия было сделано общее фото на память! Данное массовое мероприятие и закрыло экологический проект «Отходы - не мусор, а вторичное сырье!».
Мероприятие организовано в рамках Проекта «Отходы - не мусор, а вторичное сырье!», который реализует КК ЭОО «Экологическое содружество» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский района и Белореченского городского поселения, ООО «ЕвроХим-БМУ», Белореченской мебельной компанией «Е1», АО «Крайжилкомресурс», а также местными и краевыми СМИ.
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
5 июня День эколога!

Скачать файлы