Виртуальная приёмная
30.08.2021

«Мы – эколята».

Для юных дошколят в детском саду №25, села Великовечное, 5 августа в рамках Экологической недели прошло познавательное мероприятие «Мы – эколята».
В начале мероприятия добровольцы «Экосодружества», Жуков Иван и Толмасов Александр провели ЭкоЗарядку. Проведать своих друзей-эколят пришли давние знакомые Ёлочка и Шалун, которые с удовольствием приняли участие вместе с ребятами в увлекательных эстафетах. Общественный эколог Лариса Никифорова провела среди двух групп соревнования на знание видов отходов. Ребятам было предложено в виде эстафеты рассортировать импровизированную свалку по видам отходов.
В завершении мероприятия, воспитатель вместе с детьми передали добровольцам КК ЭОО «Экологическое содружество» использованные батарейки, которые они собрали в рамках экологической акции «Сдай батарейку - спаси ёжика».
Общественный эколог Лариса Никифорова акцентировала внимание ребят на правильном обращении с опасными отходами. В ходе беседы дошколята узнали о последствиях беспечного обращения с отработанными батарейками и о необходимости сбора отработанных элементов питания для дальнейшей передачи их на утилизацию.
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
«Мы – эколята».

Скачать файлы