Виртуальная приёмная
31.10.2021

Экологическое мероприятие

Педагоги детского сада №25 с. Великовечного, совместно с общественными экологами КК ЭОО «Экологическое содружество», сотрудниками Госавтоинспекции и МЧС России провели квест-игру для детей.
В начале мероприятия совместно с организаторами и сказочными героями Светофором и Незнайкой, с детьми и их родителями была проведена квест-игра. Дошкольники прошли четыре интересных этапа, объединённых общей тематикой, на каждом из которых дети выполняли задание на знания правил дорожного движения, сигналов светофора и дорожных знаков. Дети также продемонстрировали свои знания и навыки в области пожарной безопасности, а пройдя экологический квест, расширили кругозор об окружающем мире.
Ребята составляли картины из пазлов, чтобы получить нужные дорожные знаки, придумывали безопасные маршруты, отвечали на вопросы викторины. Профилактический квест получился эмоционально насыщенным и полезным. Ребята прошли все испытания, показав хорошие экологические знания и знания правил дорожного движения, умение ориентироваться на городских улицах и природе.
Полицейские напомнили малышам и их родителям о необходимости пристегиваться в детском кресле при поездке в автомобиле. Спасатели познакомили детей с современными средствами пожаротушения, а также рассказали к каким трагическим последствиям может привести неосторожное обращение с огнем, и напомнили номера телефонов экстренных служб. Ребята с интересом слушали гостей и задавали вопросы. Полицейские не только рассказали ребятам о своей службе, но и разрешили полностью исследовать транспортное средство, находящееся на вооружении Госавтоинспекции, а также попробовать себя в роли инспектора дорожной полиции. В завершение мероприятия гости подарили малышам светоотражающие наклейки и раздали родителям тематические памятки.
На память о встрече организаторы мероприятия высадили на территории детского сада саженцы деревьев. В результате проведенной работы, дети получили не только знания о правилах безопасности, но и массу положительных эмоций. Такое увлекательное мероприятие запомнится надолго.
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
Экологическое мероприятие

Скачать файлы