Виртуальная приёмная
30.12.2021

Мы в ответе за тех, кого приручили!

Домашний питомец является источником тепла и ласки. Он оказывает огромное влияние на развитие ребенка, помогает ему познакомиться с окружающим миром, испытывать первые переживания и радости, положительные эмоции. Животное в доме не просто игрушка, но и воспитатель. К сожалению, далеко не каждый готов взять в свой дом собаку, кошку. Но есть такие люди, которые забирают бездомных животных к себе, подкармливают бродячих кошек и собак. И сегодня хочется напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.
К сожалению, многие люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают питомца на улицу. Каждое выброшенное на улицу животное — это чье-то предательство.
На самом деле каждый из нас должен помогать животным. Они так же, как и люди, нуждаются в еде, лекарствах и общении.
Второй год в МАДОУ «Детский сад № 4» проводится социальная акция «Помоги бездомным животным». Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. Родители воспитанников охотно поддержали нашу идею.
Силами детей, родителей и сотрудников детского сада, совместно с КК ЭОО «Экологическое содружество» для приютов были собраны и переданы корма для кошек и собак. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!
Акция проходила под руководством воспитателей, педагога группы №3 – А.А.Овчинниковой, Ю. В.Дащенко, и общественного эколога Л.М.Никифоровой.
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
Мы в ответе за тех, кого приручили!

Скачать файлы