Виртуальная приёмная
30.12.2021

Люби и знай свой край родной!

В МБОУ ООШ №15 пос.Верхневеденеевский, для учеников 7 класса, было проведено внеклассное мероприятие, посвященное особо охраняемым природным территориям.
Специалист ГКУ КК «Управление особо охраняемыми природными территориями Краснодарского Края» Л.В.Колайдина и общественный эколог Лариса Никифорова рассказали ребятам о заповедниках, национальных парках, ботанических садах, заказниках и памятниках природы Краснодарского края.
Памятники природы — это редкие или достопримечательные объекты природы, представляющие ценность в рекреационном, научном и культурном отношении. Они могут быть отдельными, небольшими произведениями природы (водопады, источники, скалы) и занимающими значительную территорию (рощи, лиманы, ущелья, горы и др.).
Памятники природы в Краснодарском крае в основном представлены геолого-геоморфологическими, гидрологическими уникумами, отаническими реликвиями и комплексными памятниками природы. Все они привлекают десятки тысяч туристов и экскурсантов.
В ходе презентации юные экологи обсудили участие школьников в природоохранных мероприятиях, делились своим мнением о том, какой посильный вклад они могут внести в деле сохранения и приумножения природных богатств России.
В итоге участники мероприятия пришли к выводу, что можно много и долго говорить о взаимоотношениях человека и природы, но главное заключается в том, что природа — это наше прошлое, наше настоящее и наше будущее, и её надо беречь.
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
Люби и знай свой край родной!

Скачать файлы