Виртуальная приёмная
31.01.2022

Разделяй вместе с нами!

Для активистов Русского географического общества на территории молодежно спортивного центра, был проведен практикум «Правила сортировки ТКО». Практикум направлен на развитие экологических навыков в сфере сортировки ТКО.
Ребята на примере практикума увидели, в какой момент предмет или товар теряет свойство быть полезным и становится мусором.
Определили, что в среднем 1 человек производит 1 кг в день мусора. А численность города Белореченска составляет 51590 человек.
Общественным экологом Ларисой Никифоровой была продемонстрирована презентация образцов бытового мусора «Вторая жизнь мусора», которая позволила участникам систематизировать знания и представление о мусоре и его негативном воздействии на окружающую среду. Так же участники мероприятия узнали о ценности вторичного сырья в части сохранения природных ресурсов.
Ребята внимательно слушали, и с интересом смотрели на презентацию слайдов, где демонстрировались территории дворов с площадками мусорных контейнеров.
Данный практикум показывает, что такой принцип обращения с отходами доступен каждому. Это позволит не только минимизировать негативное влияние на природу, но и научит цивилизованному отношению к утилизации бытовых отходов, а так же позволит сохранить здоровье и окружающую среду.
В завершении мероприятия все участники получили в подарок красочный буклет «Отходы — вторичный материальный ресурс».
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
Разделяй вместе с нами!

Скачать файлы