Виртуальная приёмная
31.01.2022

Трудно птицам зимовать – надо птицам помогать!

В рамках инновационной площадки при взаимодействии социальных партнёров КК ЭОО «Экологическое содружество» и МАДОУ Д/С№4, была проведена экологическая акция «Кормушка».
Родители и ребята группы 3, МАДОУ Д/с 4 совместно с воспитателями Овчинниковой Анастасией Алексеевной и Дащенко Юлией Викторовной организовали экологическую акцию «Кормушка».
Цель акции - формирование экологических знаний дошкольников о зимующих птицах и ответственное, бережное отношения к ним. Активизировать познавательный интерес детей к природе родного края и способствовать повышению уровня экологической культуры дошкольников.
С пользой для природы провели эти выходные юные экологи и их родители. В течении недели юные экологи вместе с родителями изготовили птичьи кормушки , от самых простых из пластиковых бутылок, до резных. Под руководством общественного эколога Л.М.Никифоровой, юные экологи вместе с родителями вывесили кормушки на территории ж/д парка.
Участники акции развесили более десяти кормушек, согласно экологическим правилам, приматывая веревкой к стволам деревьев. Ребята очень надеются, что их кормушки помогут птицам пережить зиму.
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
Трудно птицам зимовать – надо птицам помогать!

Скачать файлы