Виртуальная приёмная
02.02.2022

Мусор без сомнения, требует деления!

В МБОУ СОШ №2 им.А.С.Пушкина для учеников 2А класса (классный руководитель Кровякова Т.Н) был проведен практикум «Правила сортировки ТКО».
Общественный эколог Лариса Никифорова рассказала ребятам о фракциях отходов и сроках их разложения. Они были очень удивлены срокам разложения отходов. Особенно эмоционально ребята восприняли, что стекло будет разлагаться 1000 лет.
Практикум был направлен на развитие экологических навыков в сфере сортировки ТКО. Из презентации «Вторая жизнь мусора» юные защитники природы узнали о ценности вторичного сырья в части сохранения природных ресурсов.
Добровольцы «Экосодружества» Жуков Иван и Толмасов Александр провели для юных экологов ЭкоИгру «У мусора есть свой дом». Ребята на практикуме закрепили знания о накоплении мусора и его сортировки. сделали вывод, что, мусор — это полезный вторичный материальный ресурс, который позволяет сохранять природные ресурсы. Все участники мероприятия в дальнейшем планируют принимать участие в городских субботниках. В завершении мероприятия все участники получили в подарок красочные брошюрки о правилах сортировки ТКО.
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
Мусор без сомнения, требует деления!

Скачать файлы