Поздравление приемных родителей с Днем Матери

23.11.2018 года в МО Белореченский район в Городском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Матери. На мероприятии, так же, присутствовали замещающие родители: опекуны, попечители, приемные родители, патронатные воспитатели. По окончании концертной программы праздничные мероприятия продолжились на торжественном заседании Клуба приемных родителей «Солнечный Свет».
Клуб создан в 2008 году, на момент его создания в МО Белореченский рай-он было всего около 10 приемных семей. За период с 2008 по 2018 годы число приемных семей увеличилось до 72, в настоящее время в них воспитываются 166 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в  124 опекунских се-мьях воспитывается 150 детей, в 2 патронатных- 2 ребенка. За это время в прием-ные семьи передано более 270 детей, в патронатные- более 30 детей, в семьи опе-кунов и попечителей- более 370 детей.
Актив Клуба, во главе с председателем, постоянно оказывают помощь вновь созданным замещающим семьях в адаптации, помогает советом, участием, действием. Приемные родители часто выезжают на экскурсии по Краснодарскому краю, по России и ближайшему Зарубежью, организовывают спортивные и твор-ческие праздники для детей, участвуют в подготовке граждан к принятию в се-мью детей и т.д.
Начальник управления по вопросам семьи и детства, М.А.Коновалова, вру-чила председателю Клуба- С.В.Сухарниковой, благодарственное письмо, в кото-ром выразила признательность за ежедневный труд в процессе воспитания и ста-новления каждого ребенка, лишенного родительского попечения, и выразила  надежду на то, что созидательная деятельность на благо общей цели-семейного воспитания детей, будет продолжаться и в дальнейшем.
 Члены Клуба подготовили поздравительную праздничную программу. У всех присутствующих на мероприятии остались теплые и позитивные впечатления от встречи.
    В настоящее время в МО Белореченский район на учете подопечных состо-ят 312 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 102 от-носятся к категории детей-сирот и 210 детей, оставшихся без попечения родите-лей.
В  72 приемных семьях воспитываются 166 детей, в 124 опекунских семьях- 150 детей, в 2 патронатных семьях-2 детей.
Ежегодно без родительского попечения в нашем районе остаются около 30 детей, по состоянию на 01.11.2018 года выявлены 17 детей, все они жизнеустроены в замещающие семьи.
 По вопросам жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, просим обращаться в управление по вопросам семьи и детства АМО Белореченский район, по адресу: г.Белореченск, ул.Ленина, 64, каб. № 9, тел: 3-23-45.