Экскурсия

Ежегодно, 15 мая, во всем мире празднуется День семьи. Семья- это один из важнейших аспектов в жизни каждого человека: маленького или взрослого, успешного или не определившегося в жизни. Семья-это поддержка, забота и любовь близких людей. Быть членом семьи - значит ощущать себя неотъемлемой частью единого целого, слаженного организма, быть защищенным от невзгод из вне, быть счастливым.
В преддверии международного Дня семьи специалистами управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Белореченский район и активом клуба приемных родителей «Солнечный свет» была организована экскурсия на страусиную ферму, расположенную в хут. Долгогусевском.
Теплый весенний день позволил детям и их родителям насладиться свежим воздухом и ласковым солнцем, полюбоваться яркой молодой зеленью деревьев, ощутить ласковое прикосновение молодой травы.
Неописуемый восторг у детей вызвало знакомство с жильцами этой небольшой фермы. Все с интересом рассматривали величавых павлинов, резвых фазанов, карликовых курочек, куропаток и других представителей птичьего семейства. Экскурсовод познакомил всех и с другими жильцами фермы - еноты, лисы, косуля, шакалы, куница, волчица, кролики, нутрии, козы и т.д. Животные принимали из рук детей лакомство и дарили в ответ массу положительных эмоций. Долго взрослые и дети не могли отойти от загона, в котором обитают величественные страусы, ведь каждому хотелось покормить птицу чем-нибудь вкусненьким. Затем детям была предоставлена возможность посетить детские аттракционы, расположенные на территории фермы.
Домой все уезжали с массой впечатлений и желанием возвращаться сюда снова и снова всей семьей.