Обучающий семинар для приемных родителей

20.05.2021 года в МО Белореченский район был проведен обучающий семинар для приемных родителей, проживающих в МО Белореченский район.
На семинаре обсуждались темы:
*    Об исполнении закона Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» № 1539-КЗ, профилактика правонарушений и преступлений в среде подростков, административная и уголовная ответственность несовершеннолетних и их родителей;
*    О проведении мероприятий по оздоровлению и проведении мероприятий по ежегодной диспансеризации;
*    Детская и подростковая психиатрия, особенности взаимодействия с несовершеннолетними детьми, имеющими психические отклонения, организация психиатрической помощи детям;
*    Организация профориентационной работы с подопечными детьми, подготовка к итоговой аттестации;
*    Лекторий «Профилактика подросткового суицидального поведения. Профилактика самовольных уходов».

В семинаре приняла участие врач-психиатр Белореченского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер» Министерства здравоохранения Краснодарского края. Специалистом были освещены вопросы из сферы детской психиатрии, родителям доведены особенностей детей, имеющих психические отклонения, особенности взаимодействия с такими детьми, разъяснен порядок оказания плановой и экстренной психиатрической помощи.
    Начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации МО Белореченский район, А.А.Грекова, рассказала о мерах по предотвращению совершения несовершеннолетними административных правонарушений и преступлений, а так же о последствиях постановки на профилактический учет, проведении соответствующей работы с подростками.
Специалистами обособленного подразделения в МО Белореченский район ГБУ «Краевой методический центр» А.В.Магомедхановой и А.С.Воробьевой, для присутствующих был проведен лекторий на тему: «Профилактика подросткового суицидального поведения. Профилактика самовольных уходов».
Итоги обучающего семинара были подведены начальником управления по вопросам семьи и детства АМО Белореченский район М.А.Коноваловой и членом Краевого Общественного Совета приемных семей С.В.Ивановой. Всем присутствующим были выданы тематические памятки и контактная информация.