12.07.2022

День семьи, любви и верности

Ежегодно, 8 июля, в нашей стране празднуется День семьи, любви и верности. Семья - это один из важнейших аспектов в жизни каждого человека: маленького или взрослого, успешного или не определившегося в жизни. Семья - это поддержка, забота и любовь близких людей. Быть членом семьи - значит ощущать себя неотъемлемой частью единого целого, слаженного организма, быть защищенным от невзгод из вне, быть счастливым.

8 июля 2022 года, в День семьи, любви и верности замещающие семьи Белореченского района были приглашены на праздничный концерт, подготовленный специалистами Управления культуры Белореченского района. На торжественном мероприятии многодетной приемной семье Сяткиной Снежаны Анатольевны и Сяткина Сергея Митрофановича, воспитывающих 12 детей, были вручены благодарность главы муниципального образования Белореченский район С.В.Сидоренко и памятные подарки. А артисты городского культурно-развлекательного Центра, по инициативе главы Белореченского городского поселения Абрамова А.В., посетили приемную семью Холодковой Ольги Анатольевны и Холодкова Владимира Викторовича, в которой воспитывается 7 детей. Они поздравили супругов с Днем семьи, любви и верности, порадовали всех присутствующих зажигательной песней и передали подарки. В поздравлении приняла участие начальник управления по вопросам семьи детства М.А.Коновалова, которая вручила супругам Холодковым благодарственное письмо начальника УВСД.

А 9 июля 2022 г. специалистами управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Белореченский район и активом клуба приемных родителей «Солнечный свет» была организован «тур выходного дня» с выездом замещающих семей с детьми на отдых в хут. Ивановский с посещением мемориала Боевой Славы.

Теплый летний день позволил детям и их родителям насладиться свежим воздухом и ласковым солнцем, полюбоваться зеленью деревьев, ощутить ласковое прикосновение травы, послушать щебетание птиц, с высоты насладиться пейзажами родного района. Ребята с удовольствием играли в подвижные игры, делились своими впечатлениями об окружающем мире, лакомились блюдами приготовленными на костре. Кроме того, у них была возможность познакомиться с боевой славой своей малой родины.

Родителям же была предоставлена возможность обсудить насущные проблемы, возникающие в процессе воспитания детей, поделиться своими педагогическими находками, опытом разрешения тех или иных ситуаций. В честь праздника приемным родителям были вручены благодарственные письма начальником управления по вопросам семьи и детства М.А.Коноваловой.

Домой все уезжали с массой впечатлений и желанием возвращаться сюда снова и снова всей семьей.