Семинар

12 декабря 2023 г. в актовом зале Белореченского городского поселения проведен тематический семинар для замещающих родителей, а также детей, воспитывающихся в замещающих семьях, проживающих в муниципальном образовании Белореченский район.
На семинаре были освещены основные положения нормативных актов  Российской Федерации и Краснодарского края:
    по закону Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» № 1539 КЗ;
    о мерах по предупреждению гибели людей при пожаре;
    о правах ребенка, профилактике преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних, ответственности за нарушение прав детей;
    о противопожарной безопасности, необходимости установки дымовых извещателей;
    о мерах безопасности на водных объектах в период образования ледового покрова;
    о предоставлении ежегодного отчета опекуна или попечителя несовершеннолетнего подопечного;
    о детской агрессии, причинах и профилактике;
    о недопущении случаев жестокого обращения с подопечными детьми со стороны замещающих родителей и лиц, совместно с ними проживающих.

В семинаре приняли участие: начальник управления по вопросам семьи и детства администрации МО Белореченский район - Коновалова М.А., заведующий сектором опеки и попечительства администрации МО Белореченский район – Надеждина В.П., главный специалист обособленного подразделения отдела работы с приёмными семьями ГКУ КК «Краевой методический центр» - Мирошникова С.Г., а также специалисты сектора опеки и попечительства управления по вопросам семьи и детства администрации МО Белореченский район.
Замещающие родители получили возможность индивидуального консультирования по всем возникшим вопросам, на руки были выданы памятки.