Форум приемных родителей Краснодарского края

В рамках объявленного Президентом России  «Года Семьи», с 27 по 29 марта 2024 г. в г-к Сочи прошел Форум приемных родителей Краснодарского края, на котором были освещены вопросы защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проблемы, возникающие в процессе сопровождения замещающих семей, особенности социальной адаптации выпускников из семей и т. д.
Для присутствующих приемных родителей и специалистов органов опеки и попечительства была организована работа тематических площадок, где консультанты, представители служб и ведомств, психологи оказывали консультационную и практическую помощь по возникающим вопросам. По итогам работы Форума была принята резолюция.
Так же всем участникам Форума представилась возможность принять участие в высадке Аллеи памяти на территории одного из скверов г-к Сочи.
От Белореченского района в Форуме приняли участие 6 приемных родителей, они привезли домой много интересных идей, обменялись опытом с другими родителями, получили индивидуальные консультации по возникающим вопросам. Их опыт несомненно пригодится в осуществлении деятельности клуба приемных родителей «Солнечный Свет», созданного в нашем районе более 15 лет назад.
В настоящее время в МО Белореченский район на учете подопечных состоит 284  ребенка из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, все они воспитываются в 155 замещающих семьях.
Форум приемных родителей Краснодарского края