08.07.2016

День семьи, любви и верности

8 июля 2016 года в здании Белореченского отдела ЗАГС состоялось торжественное вручение медалей «За любовь и верность» двум супружеским парам: супругам Холодей и Корниенко.

На мероприятии присутствовали глава МО Белореченский район, И.И.Имгрунт, член Общественного Совета РФ, К.Ф.Затулин, и.о. начальника УВСД Д.М.Пазенко-Панеш, представители СМИ, родные и близкие приглашенных семей.

Супруги Корниенко, Элеонора Алексеевна и Сергей Васильевич, в текущем году отпразднуют 30-летний юбилей создания семьи.

Элеонора Алексеевна имеет среднее специальное образование, работала товароведом, заведующий столовой, за свой труд имеет благодарственные письма, с 2010 года является приемным родителем, член актива клуба приемных родителей «Солнечный Свет» МО Белореченский район, заслуженно пользуется уважением земляков, имеет многочисленные благодарственные письма муниципального уровня за воспитание детей, в 2015 году её фотография помещена на районную Доску почета.

Сергей Васильевич имеет среднее- специальное образование, проходил службу в ОМВД, находясь в экстремальных ситуациях ему приходилось неоднократно спасать жизни людей и даже принимать роды; с 2010 года является приемным родителем, имеет многочисленные благодарственные письма муниципального уровня, член актива клуба приемных родителей «Солнечный Свет» МО Белореченский район, заслуженно пользуется уважением земляков. Супруги Корниенко занимаются овощеводством, с детства прививают детям любовь к труду, имеют длительный положительный опыт воспитания детей с отклонения в развитии. Родители хранят тепло семейного очага, любовь и уважение друг к другу, воспитывают детей достойными гражданами страны. В их приемной семье воспитываются 2 кровных и 6 приемных семей.

Супруги Холодей Анатолий Васильевич и Галина Михайловна 23.04.2016 года отпраздновали сапфировый юбилей свадьбы- 45- летие семейной жизни.

Анатолий Васильевич имеет высшее педагогическое образование, он окончил Армавирский педагогический институт, физико-математический факультет, всю свою жизнь посвятил работе в школе: вожатым, учителем математики, заместителем директора по учебно-воспитательной работе.

Галина Михайловна имеет высшее педагогическое образование- окончила Адыгейский педагогический институт, филологический факультет. Работала заведующей детским садом, учителем в Великовечненской школе- интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учителем русского языка и литературы в МБОУ ООШ № 14.

Главным принципом воспитания в семье супруги Холодей считают любовь, доверие и взаимоуважение. Они воспитали 3 дочерей, помогают воспитании внуков.

Помимо почета и уважения земляков Анатолий Васильевич и Галина Михайловна имеют грамоты и благодарности, занесенные в трудовую книжку. Галине Михайловне присвоено звание «Ветеран труда». Супруги Холодей являются основателями, а их дети- продолжателями трудовой семейной династии- учитель. Они искренне считают, что эта профессия- самая лучшая на земле. В этом убеждении их поддерживают их дети и внуки.

Супружеские пары получили так же памятные подарки и букеты ромашек- символ праздника Семьи, Любви и Верности.