01.04.2016

Конкурс замещающих семей

1 апреля 2016 года в День Смеха на территории МО Белореченский район в молодежно-спортивном центре прошел зональный этап краевого творческого конкурса замещающих семей Краснодарского края, в котором приняли участие приемные семьи из г.Краснодара, г.Горячий Ключ, Апшеронского, Северского, Динского и Белореченского районов. Всего на мероприятии присутствовали 80 детей и взрослых. Перед началом праздника со словами приветствия к присутствующим обратилась заместитель главы МО Белореченский район, Т.А.Панеш. Она поблагодарила приемных родителей за их нелегкий труд и пожелала конкурсантам успехов в творчестве. В состав жюри вошли представители муниципальных образований, которые направили своих участников на Конкурс, а так же специалсит министерства труда и социального развития КК, М.В.Самсыка. Команды-участники в конкурсе «Визитная карточка семьи» рассказали об истории создания семьи, увлечениях, самых интересных и значимых событиях в жизни семьи, семейных традициях о любимых местах родного края, представили на суд жюри видео-ролики и презентации. В конкурсе «Творческая семейная мастерская» каждая семья представила работы прикладного творчества (как коллективные, так и индивидуальные) и провела мастер-класс- открытое занятие для участников Конкурса, в ходе которого дети и родители поделились своими секретами изготовления поделок, показали поэтапное их исполнение, представили возможность присутствующим самим заняться творчеством. Кроме того жюри по достоинству были оценены стенгазеты «Наша дружная семья».

Конкурс «Семья – основа державы» состоял из 2-х частей: номера без музыкального сопровождения номера с музыкальным сопровождением (инструментальный, танцевальный, вокальный). Ребята и их приемные родители пели народные песни, показывали инсценировки, танцевали, играли на музыкальных инструментах, показали весь спектр своих талантов и за это были щедро вознаграждены благодарными зрителями- аплодисменты в зале не смолкали в течение всего праздника. Украшением мероприятия стали выступления образцового детского вокального ансамбля «Улыбка» под руководством А.В.Шахназаряна. В итоге, победителем зонального этапа краевого творческого конкурса замещающих семей КК в Белореченском районе стала приемная семья Пеньковых из г.Краснодара. Приз зрительских симпатий и 2-е место в Конкурсе заслужено получила приемная семья Ивановой С.В. из МО Белореченский район. Поздравляем всех участников и желаем им новых творческих успехов!