20.11.2015

Обучающий семинар

20.11.2015 года в МО Белореченский район в здании администрации Белореченского городского поселения прошел обучающий семинар для замещающих родителей- опекунов, попечителей, приемных родителей и патронатных воспитателей, проживающих в МО Белореченский район, посвященный Дню правовых знаний. На семинаре слушатели ознакомились с Конвенцией о правах ребенка от 20.11.1989 года, узнали о порядке вступления в наследование несовершеннолетними на имущество, оставшееся после смерти родителей, о передаче имущества в долевую собственность граждан, так же им были разъяснены ст. 60 Семейного кодекса Российской Федерации, ст. 37, 292 Гражданского кодекса Российской Федерации. В семинаре приняли участие нотариус некоммерческой организации «Нотариальная палата Краснодарского края» Белореченского нотариального округа, Н.Р.Грицай и начальник юридического отдела администрации муниципального образования Белореченский район, Ю.В.Низаева. Присутствующие специалисты, так же, провели индивидуальное консультирование граждан по их вопросам. В мероприятии приняли участие 46 замещающих родителей.