31.08.2016

Зональное заседание Общественного Совета приемных семей Краснодарского края

24 августа 2016 года управлением по вопросам семьи и детства администрации МО Белореченский район совместно с отделом по вопросам семьи и детства администрации МО Белореченский район был организован и проведен зональный семинар замещающих родителей в рамках проведения заседания Общественного Совета приемных семей Краснодарского края.

На туристической базе Апшеронского района состоялась встреча 86 приемных родителей и детей из Белореченского района с замещающими семьями Апшеронского района. Для детей силами управления по физкультуре и спорту АМО Апшеронский район была проведена игра «Зарница» с преодолением препятствий, конкурсами, играми и эстафетами. В это время приемные родители за «круглым столом» обсуждали вопросы профилактики самовольных уходов детей из замещающих семей, а так же возвраты детей в ДГУ. Психологами обособленных подразделений КМЦ районов были проведены лектории и тренинги, все присутствующие поделились опытом воспитания детей с отклонениями в развитии.

После того, как гостеприимные хозяева угостили всех присутствующим вкусным полевым обедом, на импровизированной сцене дети и родители с удовольствием показали свои выступления: они играли на музыкальных инструментах, пели, танцевали, показывали театральные зарисовки.

В результате проведенного мероприятия семьи обрели новых друзей, а специалисты поделились своим опытом работы. После пребывания в горах Апшеронского района на берегу живописного лесного озера все присутствующие выразили желание еще неоднократно встретиться и пообщаться.