12.09.2016

Обучающие семинары для замещающих родителей 09.09.2016 года

09.09.2016 года в МО Белореченский район в здании МБОУ СОШ № 5 были проведены обучающие семинары для замещающих родителей- опекунов, попечителей, приемных родителей и патронатных воспитателей, проживающих в МО Белореченский район.

На семинарах обсуждались темы:

В семинаре приняли участие:

Замещающие родители обменялись опытом воспитания детей подросткового возраста, специалистами ГБУ «Краевой методический центр» обособленного подразделения отдела организации работы по развитию семенных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в МО Белореченский район, А.В.Богановой и А.С. Воробьевой, для них был проведен лекторий, представлена презентация на тему: «Причины и условия осуществления самовольных уходов несовершеннолетними, профилактика».

В настоящее время в МО Белореченский район на учете подопечных состоят 338 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 108 детей-сирот и 230 детей, оставшихся без попечения родителей.

В 76 приемных семьях воспитываются 167 детей, в 148 опекунских семьях- 168 детей.

Ежегодно без родительского попечения в нашем районе остаются около 40 детей. По вопросам жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, просим обращаться в управление по вопросам семьи и детства АМО Белореченский район, по адресу: г.Белореченск, ул.Ленина, 64, каб. № 9, тел: 3-23-45.