24.11.2016

С нвосельем!

23.11.2016 года в задании администрации Белореченского городского поселения состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

За период с 2009 года в рамках Краевой Целевой программы «Дети Кубани» отдельным благоустроенным жильем уже обеспечены более 300 граждан указанной категории в Белореченском районе. В 2016 году еще 23 новосела обрели свой дом: у ребят появилась возможность после окончания пребывания в детских государственных учреждениях и в замещающих семьях создать свой семейный очаг, где появятся их новые семьи, вырастут дети. Период ожидания предоставления жилья составил менее 1 года с момента достижения ими совершеннолетия. Среди жильцов нового дома есть и те, кому исполнилось 18 лет только в сентябре, октябре и даже ноябре 2016 года!

На торжественной церемонии вручения ключей от квартир со словами напутствия выступили председатель Совета МО Белореченский район, Т.П.Марченко, глава Родниковского сельского поселения, С.А.Арямов, директор ООО «Оксиген» Х.Я.Мугу, с наилучшими пожеланиями к новоселам по поручению главы МО Белореченский район, И.И.Имгрунта, обратилась заместитель главы МО Белореченский район, Т.А.Панеш. Выступавшие, так же, напомнили счастливым обладателям квартир и об их ответственном и бережном отношении к предоставленным жилым помещениям, о добросовестном выполнении своих обязанностей в соответствии с договором найма. А так же всех присутствующих поздравили с наступающим Новым Годом, который ребята смогут встретить уже в собственных квартирах!